Как защититься от угроз распространения интимных фото и оскорблений со стороны бывшего партнера?

• г. Йошкар-Ола

Что я могу сделать в данной ситуации?

Мужчина, с которым ранее состояли в отношениях, угрожает распространением моих интимных фото и видео. Также у меня есть аудиозаписи и скриншоты его сообщений с множественными оскорблениями, унижениями, угрозами убить меня, и словами о том, что полиция ничего ему за это не сделает. Подскажите, я могу как-то по закону наказать его за это? Ранее он также применял ко мне физическую силу, но физических доказательств побоев не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление в прокуратуру

www.9111.ru

И жалобу на не привлечение по угрозе убийством.

www.9111.ru