Нужно ли на это согласие работника.

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, может ли быть первый отпуск (только что устроившемуся работнику) работодателем предоставлен позже истечения 11 месяцев. Нужно ли на это согласие работника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Специального согласования КЗОТ не предусматривает. Работник по своему желанию инициирует вопрос об отпуске. единственное, что запрещает КЗОТ-это замена денежной выплатой более 2-х лет отпуска. Хотя это по желанию работника нарушается.