Банкротство и имущество - Что делать, если жилье находится только на одного из супругов?

• г. Омск

Хочу, подать на банкротство. Из имущества только единственное жильё. Подскажите, пожалуйста. Это жильё я купила будучи в браке. Но свидетельство на это жильё, только на меня. Нужно ли делать свидетельство на это жильё на мужа?

Ответы на вопрос (8):

Сейчас не используются свидетельства (данный документ не выдается).

А мне выдали в МФЦ, но только напечатанное на листах.

В МФЦ Вам выдали выписку из Реестра (посмотрите на шапку документа), Светлана.

Свидетельство выдается только на собственника жилья.

Так я и есть собственник этого жилья.

Выделяйте доли себе и мужу, а после уже банкротится будете. Однако процесс затратный и стоит ли вообще банкротится платно? Через МФЦ бесплатно проработайте вопрос по банкротству.

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Не нужно ничего делать, никто ваше жилье не тронет. Вообще все вопросы рассмотрены в моей книге, скачать можно на сайте, будут вопросы пишите.

А главное не переживайте, у вас все нормально. При единственном жилье вообще проблем с банкротством не бывает.