Сколько раз могут проверять поднодзорного

• г. Екатеринбург

Сколько раз могут проверять поднодзорного

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение суда или инспекции по исполнению наказаний. Смотря какое преступление совершили, много факторов.

УИИ к адм. надзору отношения не имеет

Это компетенция МВД

Сколько считают необходимым. Согласно ст. 12 ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

1. При осуществлении административного надзора органы внутренних дел обязаны:

3) систематически наблюдать за соблюдением поднадзорным лицом установленных судом административных ограничений и за выполнением предусмотренных настоящим Федеральным законом обязанностей;

Кроме того:

2. При осуществлении административного надзора органы внутренних дел имеют право:

3) проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Каждая служба проверяет раз в месяц