Покупка квартиры без риэлтора - риски и выгоды

• г. Жуковский

Можно ли купить квартиру без риэлтора? Риэлторы дерут денег за проверку квартиры, при этом чаще всего они даже не юристы. Якобы проверяют документы не только в реестрах, но и по своим риэлторским связям. Что то мне кажется, что это байки и лучше самостоятельно проверить все реестры и моооожет быть, на финальном этапе подключить юриста, чтобы ещё раз проверил. Покритикуйте идею покупки квартиры без риэлтора пожалуйста, может я что то упускаю?

Ответы на вопрос (5):

Возможно. Почему нет.

Нет. Ничего не упускаете. Риэлторы свои комиссионные берут и ни за что не отвечают. Профессиональный юрист вам лучше все подготовит, составит более грамотный договор и проконсультирует вас о всех нюансах

Большиснтво граждан продают и покупают квартиры без риэлторов, агентов по недвижимости и других посредников. Перед подписанием договора многие просят адвокатов и юристов по недвижимости провести юридическую экспертизу или дать устную консультацию о возможных рисках, проверить "чистоту сделкик и квартиры на предмет наличия обременения, ограничений".

Если составите доки сами, то риэлтор вам не нужен