Выделяют ли средства сельским советам для ремонта заборов на кладбищах? Крым, красногвардейский район.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Выделяют ли средства сельским советам для ремонта заборов на кладбищах? Крым, красногвардейский район.

Ответы на вопрос (6):

Тамара Ивановна, средства на уборку и ремонт ограды кладбищ, не выделяют, их планируют в расходы на уровне местной администрации, согласно бюджетного кодекса РФ. см. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 52. Местные бюджеты

1. Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет (местный бюджет).

Бюджет муниципального района (районный бюджет) и свод бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района (без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами), образуют консолидированный бюджет муниципального района.

Составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Здравствуйте Уважаемая Тамара Ивановна!

К вопросам местного значения сельских поселений относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения. (Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"). Названные полномочия органов местного самоуправления раскрываются в Федеральном законе от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Обратитесь как ВК так и лично к Шантаеву Роману Сергеевичу, он всегда помогает, и отзывается на все проблемы Красногвардейского района.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

22) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

Если есть вопросы обращаться ним. Если не реагируют то писать жалобу в Прокуратуру. На это выделяются средства.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Такие средства выделяются.

Согласно приложение No 1 к Постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения от 26.10.2017 г. No 145, содержание и благоустройство мест погребения на территории Красногвардейского сельского поселения Советского района Республики Крым осуществляется администрацией Красногвардейского сельского поселения, а также уполномоченными лицами, в соответствии с условиями муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и благоустройству мест захоронения, заключенных, в соответствии с Федеральным законом от

05.04.2013 No 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Лица, обслуживающие места погребения, обязаны обеспечить на

территории:

- размещение мусоросборников;

- содержание в исправном состоянии зданий, сооружений, инженерного

оборудования, освещения, оград кладбищ, дорог, площадок кладбищ и их

своевременный ремонт;

- уход за зелеными насаждениями на территории кладбища;

- систематическую уборку всей территории кладбища и своевременный

вывоз мусора, засохших цветков и венков, в том числе дополнительное

благоустройство и ремонт;

- выполнение других мероприятий, предусмотренных муниципальным

контрактом.

Данный вопрос относится к компетенции местного органа самоуправления.

То есть должны выделяться средства из бюджета на ремонт кладбищ.

Если на месте бездействуют, следует обращаться в прокуратуру для проведения проверки.

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

22) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

- см. ст. 14, 52 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ФЗ «О погребении и похоронном деле», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Добрый вечер, Тамара.

1)Начнем с того, что разумеется вам необходимо выяснить, принадлежит ли данная территория Администрации.

2)если да, то в таком случае вам необходимо будет обратиться к ним с письменным обращением, если ответа не будет или откажут, то в таком случае вам необходимо обратиться с обжалованием к вышестоящему руководству.

3)Так же сразу параллельно жалобу в прокуратуру.

4)а после уже в суд придется.

Но скорее всего именно в их компетенции находится...

ст. 14, 52 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ФЗ «О погребении и похоронном деле», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», Федеральный законом от 05.04.2013 No 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"