Надо ли согласие главного зарегистрированного жильца для регистрации в квартире по социальному найму?

• г. Липецк

В квартире по социальному найму никто не прописан, я и мои дети вписаны в договор социального найма, во главе договора указана моя мама. Нужно ли мне ее согласие для регистрации себя и детей в этой квартире?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Ну так если вы есть в договоре берем договор и регистрируемся

То есть согласие и присутствие главного нанимателя (моей мамы) не нужно?

Нет, не нужно, если Вы все указаны в договоре соцнайма. Но, когда был вообще этот договор подписан и почему Вы не зарегистрировались до сих пор?

Квартира была получена в 2019 г, мама уехала на пмж в другой город, я с детьми живу на жил. площади папы. Прописаны мы у папы. Сейчас отец решил продавать своё жильё,мне с детьми нужно переезжать либо на съёмное либо в жилье по соц. найму, соответственно в интересах детей оформить их в квартире пропиской и далее приватизировать.

С 2019 года по сей день я одна оплачиваю ЖКХ и тд…Долгов за коммунальные услуги нет.

Договор соцнайма и регистрируйтесь через МФЦ.

Но это как то всё странно, может быть расценено, как отказ от договора социального найма...

Может расценено как отказ от договора даже если оплачиваются все квитанции?