Отказ в разрешении на строительство из-за неопределенности зонирования земельного участка в ЗОУИТ Л-1 и СЗ-12

• г. Красноярск

День добрый! Приобрели земельный участок, ранее учтенный в выписке ЕГРН указано, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – одноквартирные индивидуальные отдельно стоящие жилые дома с приусадебными земельными участками, подали на получения разрешения на строительство, пришел отказ, т.к. земельный участок расположен в ЗОУИТ Л-1 и СЗ-12, предприятие при котором установлены зоны давно не действует, зоны в росреестре не зарегистрированы! Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе оспорить отказ в регистрации в судебном порядке.