Может ли руководитель отказать в написании ходатайства для выделения жилья - опыт многодетной матери в поиске коммерческого найма

• г. Киров

Имеет ли право руководитель организации отказать сотруднику в написании ходатайства для выделения жилья по коммерческому найму от администрации. Я многодетная мать, муж на СВО, запросили перечень документов для администрации. Руководство отказало в ходатайстве для сотрудника. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Написать ходатайство может работник и без руководителя. А вот отказать в приеме такого ходатайства очень даже могут. А для того, чтобы понять, что делать, нужно понять, на каком основании отказали.

Есть перечень документов для коммерческого найма жилого помещения от администрации и в нём указано ходатайство от руководителя (работодателя). Отказали на основании того, что якобы не имеют права писать такие документы. Как то так.

Имеет право. Никто его заставить не может.

Если только нет коллективного договора или трудового, где указано на обязанность или содействие в решении жилищного вопроса...

Такого права у работодателя нет.