Вымогание денег за клининг - как отстоять свои права при споре с хозяином квартиры?

• г. Салехард

Снимала квартиру, при сдаче квартиру хозяину мне предъявили что в квартире грязно и якобы накурено. По факту видео квартиры и порядка я засняла, а вот запах к сожалению камера не передает. Сейчас с меня вымогают деньги на клининг. Квартиру я сняла 28.11.22 по 27.10.23 но вынуждена съехать раньше из за соседей алкашей. Подскажите пожалуйста, если я подам договор в налоговую, собственник должен будет заплатить 13% налог на прибыль!? И как доказать что требования собственника придуманы. Можно ли обратиться в прокуратуру за вымогательство!?

Ответы на вопрос (2):

Можете пожаловаться в налоговую, собственник должен будет платить 13 % плюс штраф за неуплату налога. Плюс подайте заявление в полицию.

Не на прибыль, на доходы. Можете подать в ИФНС

Можете обратиться в полицию о вымогательстве ст.163 ук РФ.