Спор о расчистке проездов на участки СНТ - ответственность администрации или дачников?

• г. Москва

Заросли участки снт - нельзя подьехать и пройти, все заросло леревьями. Должна ли администрация снт расчищать дороги и проезды к участкам снт или это должны дачники делать? Должен ли быть достаточный доступ к тропинкам, проездам к участкам снт дачникам? Кто это должен делать? В снт ответили что дачники сами должны порубить деревья и кусты, чтобы иметь доступ к участку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Но если внутренними документами СНТ такие обязанности не возлагались на Администрацию СНТ - вполне правомерный ответ.

Правление СНТ должно организовать работы по расчистке дорог от поросли, препятствующей проезду спецтехники. Может организовать субботник или заключить договор с подрядной организацией.