Как действовать при приходе уведомления о планируемом аресте имущества?

• г. Москва

Что делать, если пришло такое сообщение? Могу ли я его проигнорировать, если никакого имущества на мне нет?

Гуца И.Н.

СОГЛАСНО СТ. 307 П.1; СТ. 813; СТ. 819 ГК РФ, УВЕДОМЛЯЕМ ВАС

ЗАПЛАНИРОВАН ВЫЕЗД С ЦЕЛЬЮ ОПИСИ И АРЕСТА ИМУЩЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ/ АДРЕСУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДОЛЖНИКА. СОГЛАСНО ФЗ 229, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП В ПОМЕЩЕНИЕ.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ТЕЛ. +79057733330

Зорина О.В.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте Если это коллекторы угрожают пишите заявление в полицию

А если это не коллекторы?

Могут быть приставы, но было бы постановление тогда

Постановление приходит по почте, я правильно понимаю?

Приставы никогда не пользовались смс. Они отправляют свои документы через Госуслуги. А тут явно сообщение направлено с целью побудить позвонить по указанному в нем номеру телефона. Чтоб Вы им звонили, а не они Вам.

Приставы крайне редко свой мобильный номер дают.

А как на самом деле работают приставы, если ставят вопрос об описи и аресте имущества? На госуслугах у меня извещения такого нет. По почте могут присылать? И кстати, на госуслугах у меня есть извещение только о том, какая у меня задолженность и там написан телефон приставов, но об описи и аресте ничего не сказано

Обычно Госуслуги и почта. Все. Часто вообще ничего нигде не присылают.

А если, как вы говорите, часто нигде и ничего не присылают, разве тогда имеют право приехать и требовать предоставить доступ в помещение?

Обязаны, конечно, предупредить заранее. Но приставы пока не относятся к лицам, неукоснительно соблюдающим все нормы права. Нарушений много.

Тот есть они не имеют права мне писать такое в сообщении по телефону, я правильно понимаю?

Гуца И.Н.

СОГЛАСНО СТ. 307 П.1; СТ. 813; СТ. 819 ГК РФ, УВЕДОМЛЯЕМ ВАС

ЗАПЛАНИРОВАН ВЫЕЗД С ЦЕЛЬЮ ОПИСИ И АРЕСТА ИМУЩЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ/ АДРЕСУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДОЛЖНИКА. СОГЛАСНО ФЗ 229, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП В ПОМЕЩЕНИЕ.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ТЕЛ. +79057733330

Зорина О.В.

Если судить по этому сообщению, мне стоит волноваться или это незаконно? И это развод?

Гуца И.Н.

СОГЛАСНО СТ. 307 П.1; СТ. 813; СТ. 819 ГК РФ, УВЕДОМЛЯЕМ ВАС

ЗАПЛАНИРОВАН ВЫЕЗД С ЦЕЛЬЮ ОПИСИ И АРЕСТА ИМУЩЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ/ АДРЕСУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДОЛЖНИКА. СОГЛАСНО ФЗ 229, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП В ПОМЕЩЕНИЕ.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ТЕЛ. +79057733330

Зорина О.В.

Правильно. Если Вы не давали согласия на такое уведомление по телефону, это не является надлежащим уведомлением с точки зрения закона.

Благодарю за консультацию!

Вас пугают. Можете проигнорировать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.