Могут ли сотрудники ДПС требовать у меня документы на машину с лицензией такси, если я не выполняю пассажироперевозки?

• г. Волгоград

У меня машина с лицензией такси обклеена по ГОСТ белый желтый серый когда я подрабатываю на ней в такси с документацией все в порядке тех осмотр путевые листы и тд. Но если я уезжаю в другой регион к родственникам убираю с крыши фонарь такси и не занимаюсь пасажироперевозками могут ли сотрудники ДПС требовать с меня путевые листы тех осмотр который Ворде отменён для личного транспорта и вообще спрашивать с меня по полной как с водителя такси хотя я нахожусь не на линии и не в московской области

Ответы на вопрос (1):

Стас, если не катаете пассажиров, то не могут