Возможно ли арендовать пруд, расположенный на границе районов и на краю населенного пункта?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, могут ли дать пруд в аренду, если граница двух соседних районов проходит по центру пруда и второе. Пруд находится на краю населённого пункта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сделайте запрос в администрацию обоих районов и получите ответ.

Можно ли взять пруд в аренду у государства: Данная процедура вполне реальна. Чтобы ее пройти, вам нужно будет представить следующий пакет документов:

заявление на аренду объекта;

копии документов, подтверждающих, что вы являетесь предпринимателем;

план использования природного объекта, где будут прописаны цели и условия его эксплуатации.

Как взять в аренду пруд: Когда соответствующие инстанции примут положительное решение по вопросу аренды, предпринимателю необходимо будет в течение трех месяцев обеспечить пользование природным объектом и предоставить в государственные органы отчет. Только после этого окончательно завершается процедура оформления.

Договор аренды обязательно должен включать в себя водохозяйственный паспорт. Этот документ также подготавливается арендатором. Он включает в себя такие пункты:

поясняющая записка;

гидрологические характеристики объекта;

параметры водоема;

наличие гидротехники и ее технические характеристики;

характеристики пользователей водным объектом;

режим работы и эксплуатационные характеристики.

Плата за использование пруда производится в государственный бюджет.

А кадастровый номер должен быть у водоема