Как защитить собственность и здоровье пожилой родственницы - поиск управы для проблемной соседки в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Как найти управу на на соседку в коммунальной квартире?

Изначально не законно сдавала комнату разным людям, не платила налоги и т.д, после жалобы в налоговую соврала, что не сдаёт, а живёт друг. Вчера произошёл конфликт, сегодня в наше отсутствие устроила самоуправство. Часть наших вещей которые находились в коридоре стащила к нам под дверь, устроила хаос, сорвала вешалку с петель. Перегородила проход по коридору и в комнату. Попытались вызвать участкового, отказался приходить, т.к нет преступления. Убрали обратно, она вышла снова начала скидывать наши вещи и так по кругу раза три. Моя родственница (собственница комнаты) пожилой человек, после инсульта, ей только вещи туда сюда таскать и полки прикреплять. В общем соседка устраивает беспредел. Разговаривать нормально не может. Оскорбляет, называет городской сумасшедшей. Кричит. Как найти на неё управу? Что бы перестала отравлять жизнь пожилому человеку и не трогала чужую собственность не имея на то права

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию в дежурную часть, либо по номеру 112, а не к участковому напрямую. Участковый не ведет регистрацию заявлений граждан, точнее вести-то должен, но они этим пренебрегают. А вот в дежурке уже фиксируются все вызовы. Требуйте номер вашего заявления.

Здравствуйте напишите заявление в полицию