Определение районного суда по иску ФНС против физического лица и возможность сослаться на статью 135 КАС РФ в частной жалобе в Областной суд.

• г. Нижний Новгород

Поступило определение районного суда ответчику физ лицу по иску от ФНС, где суд ссылаеться на ст.ст. 125-126 КАС РФ. На деле ответчик не смог реализовать свое право на подачу возражения к истцу в суд. Иск о том что он подан не был предьявлен ответчику истцом и судом так же. И суд вынес определение о принятия дела к рассмотрению. Суд обязан направить административному ответчику копии административного искового заявления и приложенные к нему документы на основании ст. 135 КАС РФ. Но суд это не сделал. И истец не выслал копию искового заявления ответчику. Ссылаясь на такое обстоятельство в частной жалобе в Областной суд на районный суд правильно ли будет если сослаться ответчику на ст. 135 КАС РФ?

Ответы на вопрос (1):

"...ответчик не смог реализовать свое право на подачу возражения к истцу в суд..." Кто спрашивает истец, ответчик? Вопрос закручен ничего не понять. Суд указал на нарушения при составлении искового. Открыть надо статьи и просчитать.