Врач рассматривает варианты возмещения морального ущерба после жалобы пациента

• г. Подольск

Может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента, который написал жалобу, что врач ему нахамил и грубо разговаривал, а также причинял боль при осмотре? В кабинете во время этого узи были - пациент, врач, медсестра и родственник пациента

Ответы на вопрос (5):

Да, может.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Нет

Может, если с достоверностью подтвердится, что пациент в жалобе указал недостоверные и оскорбительные сведения.

Извините, а как может подтвердиться это? Если у пациента был свидетель родственник

Может, если с достоверностью подтвердится, что пациент в жалобе указал недостоверные и оскорбительные сведения.