Возможно ли отказаться от добровольной службы на СВО через госуслуги, если нет опыта в армии и ограниченная годность?

• г. Омск

Если человек подал через госуслуги заявление чтоб стать добровольцем на сво, может ли он отказаться? В армии он не служил, стояла категория B (ограничено годен).

Ответы на вопрос (3):

Может отказаться, если он не получил статус военнослужащего.

Он не служил, сейчас ему 28 лет. Даже военного билета нет

Можно просто не ходить