Можно ли по окончанию контракта заключить новый, если мне 58 лет?
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Контракт продлевается либо заключается новый контракт на срок до достижения работником пенсионного возраста, т.е. пока работнику не исполнится 63 года (мужчины), 58 лет (женщины). Если речь идет про продление контракта, то надо учитывать, что он продлевается в пределах 5-летнего срока его действия.
DANIIL
г. Брянск
Да, как правило, можно заключить новый контракт по окончании предыдущего контракта, если вам исполнилось 58 лет, если только не существуют особые правила или ограничения, ограничивающие трудоустройство в зависимости от возраста. Однако важно ознакомиться с условиями предыдущего контракта и любым соответствующим трудовым законодательством, чтобы определить любые конкретные требования или ограничения, которые могут применяться.