Как юрист взял деньги за неправильную консультацию у инвалида 1 группы - история оспаривания займа в Финмоле

• г. Калининград

У меня займ 50000 брал в финмоле но в связи с кароновиросом пошла просрочка и они передали колектром но меня не известили я нанял юриста индивидуального предпренимателя он сказал что раз не уведомали можно оспорить но увы суд апеляуцию проиграли и в апеляциюнаписано чтоб оспоритьвсе это надо было судиться сначала с финмолом а потом уже оспаривать но деньги 17 тысячзаплачено как можно работать юристом рне зная закона или он специально чтоб выманить деньги я и видь инвалидом 1 группой попсихотрии можно ли вернуть деньги за неправильеую консультацию если он не адвокат а индивидуальный предпрениматеь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от условий договора с юристом. Он у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ваш юрист Вам говорил, что раз не уведомили о передаче долга, то можно вообще не платить? Он обманул Вас. Чтобы получить деньги назад, Вам надо подать в суд на Вашего юриста. Но я не думаю, что это получится. Ведь услуга была оказана - в суд он подал, и апелляцию подал. Деньги за такую работу небольшие.

Вы можете расставлены договор оказания услуг в связи с их некачественностью, но нужно будет доказать. Если в договоре было указано что сто процентов выиграете, то шансы у вас увеличиваются