При пересдаче экзамена в МРЭО в другом городе нужно ли платить госпошлину ещё раз?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Государственная пошлина взимается за каждое прохождение экзамена вне зависимости от того, где он проходит - в вашем городе или в другом. При этом размер государственной пошлины может различаться в разных регионах.

Однако, если вы пересдаете экзамен в другом городе по уважительной причине, такой как переезд или временное нахождение в другом регионе, то в некоторых случаях вы можете обратиться за возвратом государственной пошлины за предыдущий экзамен. Для этого вам необходимо обратиться в МРЭО, где вы сдавали экзамен в первый раз, и предоставить документы, подтверждающие вашу уважительную причину для пересдачи экзамена в другом городе. В каждом конкретном случае решение о возврате государственной пошлины принимается индивидуально.

Как же так?

На сайте нашла ответ, что Госпошлина

платится один раз и не за экзамен, а за выдачу уд-я. И если я передумал, то могу вернуть оплаченное. Это не так?

Кроме того, Госпошлина имеет срок, и я сдаю в этот срок, разве я должна платить

Или эти сведения устаревшие?

Тут лучше не спрашивать.

Тут почитаешь.. И волосы дыбом встают.

Госпошлина действительно оплачивается за выдачу водительского удостоверения. И естественно единожды*

Так же госпошина не имеет сроков действия, точнее можно так сказать что действует до востребования - пока вам не выдадут водительское.

Но если вы сдаёте в другом регионе, то вам придется оплачивать заново.

Так как это категорически разные отделения ГИБДД, у них разный счёт и тд.