Распределится наследство в данной ситуации?

• г. Волгоград

Мой отец написал завещание на меня и друга. 80/20%. Но у отца есть несовершеннолетний ребенок от второго брака. То есть обязательная доля. Получается 50% получает ребенок и остальные 50% на меня и друга? Подскажите, как правильно

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы расчитать обязательную долю надо больше информации: сколько всего лиц из возможных наследников по закону первой очереди (это все дети, супруга, родители, иждивенцы, внуки от умерших детей) может быть у наследодателя на на день смерти? Из вопроса понятно, что вы (сын), ещё сын (несовершеннолетний), ещё есть кто-то из указанных лиц?