Старшая медсестра в наркологии диспансере работает за всех, но не получает надбавку - положено ли ей это?

• г. Краснодар

Работаю старшей медсесрой в наркологии диспансер На 1 оклад. Работаю за всех, если медсестра участковые не хотят брать подработку, заведующая говорит ты старшая решай проблему или и работай. Делаю всё что скажут даже если не входит в обязанности. Моим медсестра вчера пришла надбавка а мне нет. Говорят не положено. Очень обидно. Я тоже медсестра... В медсестра не переводят так как никто не хочет быть старшей это нервы и ТД. Положена ли мне надбавка?

Ответы на вопрос (1):

Надбавки к окладу работникам могут быть назначены в соответствии с законодательством и внутренними правилами организации, в зависимости от выполняемых должностных обязанностей, квалификации, стажа работы и других факторов. Если вам не была назначена надбавка, несмотря на то, что вы выполняете дополнительные обязанности, то стоит обратиться к своему работодателю и узнать, какие критерии нужно выполнить, чтобы получить надбавку, и почему она не была вам назначена. Если ваши обязанности действительно превышают рамки вашей должности, вы можете попросить официально пересмотреть вашу должность и возможно изменить ее в соответствии с выполняемыми обязанностями.