Ситуация с отцом после повторного инсульта - как решить проблему ухода?

• г. Брянск

У меня сложилась такая ситуация: в марте 2023 г. у отца случился повторный инсульт. Причина - не соблюдение рекомендаций, полученных от врача, после первичного инсульта (октябрь 2022 г.) и чрезмерное употребление алкоголя. Отец является инвалидом 2-й группы (ампутирована левая нога, выше колена в 1995 г.). Также после повторного инсульта, не двигается левая рука и по словам лечащего врача двигательные функции вряд ли восстановятся, т.к. имеются значительные повреждения мозжечка. Т.е. получается, что самостоятельно он не сможет, что-либо делать, т.к. нужен уход. Мать ухаживать за ним не будет, т.к. он проездил 15 лет к другой женщине, при этом родители не разводились. Я с младшим братом ухаживать также не смогу, т.к. живем и работаем в другом городе, имеются свои дети, ипотека и другие кредиты. Подскажите пожалуйста что делать дальше, т.к. с больницы я не смогу его забрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае нужно ставить вопрос о помещении вашего отца в специализировавнное учреждение социальной защиты населения, где за ним будет осуществляться уход. Нужно этот вопрос обсуждать с администрацией больницы, в которой он находится.

Т.е. администрация больницы должна помочь? А если скажут, что это Ваши проблемы, то тогда, что делать? И будет ли учитываться при этом мнение отца, хотя в адекватности ситуации с его стороны я сильно сомневаюсь? Спасибо