Руководитель требует переписать объяснительную записку без объяснений - что делать?

• г. Санкт-Петербург

На работе руководитель требует от меня переписать мою старую объяснительную, его не устраивает содержимое, требует чтобы я написал только тот пункт должностной инструкции который был мной нарушен, без объяснения причин происходящего в объяснительной записке, каковы мои действия в данной ситуации? Можете ответить в Whatsapp или Telegram, так удобнее, заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны что-то переписывать. Можете новую объяснительную написать, с уточнениями (которые сами считаете необходимыми).

Здравствуйте, нет не стоит ничего переписывать

Здравствуйте Михаил. Вы не обязаны переписывать объяснительную.

С уважением, Дарья Алексеевна