Условия перехода на досрочную пенсию по смешанному стажу - необходимый гражданский и льготный стаж

• г. Москва

Какой льготный и какой гражданский стаж у меня должен быть чтобы уйти на пенсию досрочно по смешанному стажу. 5 лет,8 месяцев гражданского и 12,8 календарных службы в органах. Какой общий стаж должен быть и сколько гражданского?

Ответы на вопрос (2):

Общий стаж должен быть не менее 25 лет, из которых выслуги не менее двенадцати с половиной лет, и выйти на такую пенсию можно только со службы при достижении предельного возраста, либо по ОРМ, либо по ВВК.

Ну идите в 20-ть (если так хотите))))