Спор ограды на кладбище - притензии и юридические советы.

• г. Москва

Я уже получил 2 ответа-один порадовал, другой огорчил. Перед подзахоронением в московской области на ЗАКРЫТОМ кладбище намерили ограду 3 х 4,2 м-выставили притензии по закону на эти 20 см с "решением вопроса". В св-ве о захоронении 20 см были проигнорированы. Ограда стоит с 97 года-раньше это было сельское кладбище с деревянными крестами, где я,как и многие другие захватил площадь-с марта там лежит уже 3-ий человек. Мне юрист ответил, что эти 0,6 м.кв.в проходе всеравно никуда не пристроить, а другой юрист, что по новому реестру 3 х 4 м для администрации ничего не решает-притензии по факту. Может мне просто не выходить на диалог с рук-ом кладбища? Я пенсионер и хочу еще успеть поставить памятник-лишних денег теперь нет. Понимаю, что закон на это не смотрит.

Ответы на вопрос (3):

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Проигнорировать можете. Без судебного решения они все равно не смогут ничего переместить, в суд обращаются не всегда. Вы можете подать жалобу в прокуратуру или оформить семейное захоронение через Администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос;"Может мне просто не выходить на диалог с рук-ом кладбища? ".Сформулируйте, что Вы хотите от юристов сайта. Можете просто не выходить на диалог с руководством кладбища.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем участок с захоронениями на старом московском кладбище, захоронения 44 и 60 года, документы о смерти нашли только 60 года. Администрация говорит, что оформит только один холм 2 м на 1 м, для увеличения до 1,8 м - деньги, много. Правомерна ли эта оплата?

Куда обратиться и как быть, если придя на кладбище увидели, что часть ограды снесена и на её месте залит бетонный забор, которым обнесена церковь. Никто не уведомил о данных действиях. Правомерно ли это?

Если мы установили на кладбище ограду высотой 40 см,а в договоре прописано, что не выше 0,18 см. Смотритель кладбища попросил, чтобы мы убрали ограду сами или они не срежут. Что делать в этой ситуации.

Имеются захоронения на деревенском кладбище, 4 могилы родственников. Естественно никаких бумаг на захоронение раньше не выдавали, хотим оформить с сестрой имеющиеся могилки и свободные места их тоже 4..С чего начать?

Здрвствуйте, у папы на кладбище, новая оградка. Сегодня пошли прибраться., весь угол снесен, похоже машиной. Сейчас это все дорого, подскажите к кому обратиться?

Хотим установить ограду на могилу отца. Администрация кладбища настаивает на стандартных размерах 3×2. А мама хочет оставить для себя место и сделать ее чуть больше. Не заставят ли нас демонтировать ограду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году похоронили отца на Николо-Архангельском кладбище, установили ограду 2 х 2 м по предложению и с разрешения Администрации и силами работников кладбища. Сейчас, в октябре 2022 делали подзахоронение, и нам сказали, что наша ограда превышает выделенный нам участок 2.0 х 1.8, (эти размеры у них в архиве) и нам нужно уменьшить размер ограды за свой счет. На наше утверждение, что ограда установлена работниками кладбища и по согласованию с администрацией, никто внятного ответа не дал. Обещают подать в суд. Насколько правомерны их действия, и если нет, то как с этим бороться?

Колекторы подали в суд. Судебный приказ отменил по срокам искавой давности. Было очень странно но они как то подали еще раз через год или два. И суд выписал судебный приказ. Но и в этот раз я его отменил из за срока искавой давности. Подскажите пожалуйста о дальнейших действиях. Что делать чтоб долг и коллекторы пропали совсем? Спасибо.

В 2019 году я подписала завещание в качестве рукоприкладчика (ввиду плохого зрения наследодателя). При этом нотариус заверил, что меня это ни к чему не обязывает, но в 2021 году наследодатель умер. Так как завещание было составлено на его жену, дочь наследодателя подала иск в суд с претензией о том, что отец, отписав все свое имущество ее матери лишил ее тем самым наследства. Теперь мне регулярно приходят повестки в суд, я вынуждена присутствовать на всех заседаниях, трепать себе нервы и т.д. Подскажите, какую бумагу составить или как поступить в такой ситуации, чтобы больше не ходить на заседания и не разбираться в чужих наследственных делах?

Помогите разобраться в ситуации. Умер отец, в августе месяце. Ранее место захоронения (дедушкина могила) была обнесена оградкой, похоронили теперь отца и оградку пришлось расширить. Родственники ближайшего захоронения стали возмущаться и грозят спилить ограду, обругали мать матерными словами, которая и так Находится в стрессовом состоянии и наблюдается по этому поводу у врача. Специально вызвали мать на кладбище и устроили разборки на могиле отца, обзывали мать и грозились побить. Хотя ранее мать уже пообещала что мы уберём ограду как найдём работников, так как сама мама физически не может справится с этой задачей. Подскажите как быть в такой ситуации, какие правила захоронения существуют? И вобще какое наказанье должен нести человек за ругательсва и угрозу избиения. Помогите, крик души просто.

Перед подзахоронением администрация сообщила о 20 см превышения длины ограды и указала это в листе осмотра. В " Мои документы" нам пошли навстречу и в удостоверении о захоронении №..их не учли, написав 3 х 4 м-это теперь видимо и в реестре. Меняет ли это что-либо для администрации кладбища? Так как они еще тогда попросили меня явиться к ним летом и "решить" вопрос.

В браке купили в кредит авто, кредит погашен. Сейчас разводимся, авто оформлено на меня, права имееютя у обоих, есть 2 детей. Авто хочу оставить себе, а жена отдать половину стоимости, соглашение о передаче денег половину сумму необходимо нотариально составить или рукописно между нами, вдруг после получения жена в суд ещё пойдет ьи скажет мол цена авто не соответствует рыночной, хотя мы цену обговаривали устно, может в расписке написать что не возражает от суммы такой то половину чтобы я ей отдал. Стоит ли подстраховаться сходить к оценщику взять справку о рыночной стоимости?

На кладбище сломали ограду, как быть в такой ситуации? Куда обращаться? В администрации кладбища сказали, это не их вопрос, идите в РОВД...

В 2006 г. умерла бабушка, ее похоронами занимался отец. Потом отец женился во второй раз, а скоро и умер сам. Все документы остались у его жены, с которой у нас крайне плохие отношения. Пришло время менять памятники на могиле у бабушки и ее родителей. Как это сделать? Втихаря, как нам посоветовала сама администрация кладбища?

У меня по соседству проживает пенсионерка, дети дочь и сын умерли, остались только невестка и 2 внука. В её квартире прописан внук, сын её дочери. Доли в квартире внука и её . Она интересуется, как оставить этому внуку свою долю, нужно ли писать завещание, и если написать то после смерти не сможет ли она отсудить 1/2 её доли у внука как наследница. Оба внука не совершеннолетние.

И ещё один вопрос. Не смогут ли опекуны её внука забрать доли у его внука, что для этого нужно сделать чтобы этого избежать.

Являюсь ответственным лицом за захоронение на Кунцевском кладбище моей матери, бабушки и пробабушки. В паспорт на захоронение вписана бабушка и мама. Захоронение размером 2,0 на 1,6 метра. Администрация кладбища не даёт разрешения на замену ограды из-за того что в паспорт не внесена пробабушка, умершая и захороненная в 1950 году в возрасте 74 лет. Из документов на пробабушку есть только свидетельство о смерти. Правомерны ли действия администрации кладбища?

Гражданин Кыргызстана потерял внутренний паспорт, но с собой есть загранпаспорт. Где и как перерегистрировать все документы на загранпаспорт? Справка об утере имеется с полиции. Заранее спасибо.

У меня загранпаспорт Украины, не биометрический, срок действия до 5.06.23, я приехала в Россию через Европу, и в феврале этого года пыталась выехать для замены паспорта в Приднестровье (место рождения), но на Эстонской границе меня не выпустили. Мало того мне сказали, что меня не выпустят ни на одной границе, так как у меня нет визы, а сделать я ее уже не могу. Подскажите, что делать в таком случае, времени остается мало, существует какой-то способ выехать из страны или какие действия можно предпринять. Благодарю 🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение