Отказался проходить мед освидетельствование. Как не лишиться прав?

• г. Санкт-Петербург

Отказался проходить мед освидетельствование. Как не лишиться прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению лучше пройти мед освидетельствование.

К сожалению, шансов не лишиться прав в вашем случае практически нет. Тем не менее, необходимо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении в суде (заранее, не в день суда!), сфотографировать все и показать фотографии опытному юристу. Быть может, инспектор допустил какие-либо существенные ошибки при оформлении протоколов (время, место, последовательность протоколов, данные понятых и т.п.), и тогда у вас появится шанс.

Сфотать всё дело у мирового судьи.

Выслать адвокату на проверку.