Могут ли приставы арестовать карту если исполнительный лист лежит в бухгалтерии в организации где работает должник?

• г. Абакан

Могут ли приставы арестовать карту если исполнительный лист лежит в бухгалтерии в организации где работает должник?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, имеют право, если настаивал взыскатель

приставу предоставьте сведения. Что счет зарплатный, более 50 процентов не имеют право удерживать

см. ст. 99 Закона об исполнительном производстве

Если исполнительный лист подан непосредственно работодателю, то приставы никаких мер исполнения не могут производить.

Здравствуйте, чтобы приставы начали что-то делать исполнительный лист надо забрать у работодателя и предъявить им для возбуждения исполнительного производства

Пристав заблокирует все счета которые будут ему известны.

Статью 69 ФЗ № 229-ФЗ срочно применяйте, чтобы сохранить большую часть ЗП или полностью.