Наследованная квартира стала проблемой - аварийное жильё и выкупная цена - что делать?

• г. Смоленск

Вступили в наследство на квартиру. Жильё признали аварийным. Архитектура загизила выкупную стоимость квадратного метра. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можно обратиться в суд и оспаривать оценку администрации, но в этом случае придется оплатить независимую экспертизу и неизвестно, какую оценку сделает независимый эксперт.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! соглашусь что данный вопрос только в судебном порядке решать

Добрый день!

Только в суде можно оспорить.

Что делать? Оспаривать стоимость квадратного метра в плоть до обращения в суд ст 3 ГПК РФ Заказывайте у независимого оценщика расчет стоимости компенсации за это жилье

Ну вариантов несколько и один из них нанять в помощь специалиста, который будет Вам помогать в решении вопроса.