Как подать наследство в разрушенной квартире - советы и документы

• г. Краснодар

У мужа моей сестры умерла мать 18 января 2023 г. Её приатизированная квартира в Мариуполе разрушена, дом снесен. Имеет ли право сын подать на наследство, куда обращаться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело – его можно открыть в течение шести месяцев после смерти наследодателя. За это время родственники или другие наследники должны пойти к нотариусу, подать заявление и инициировать процесс. Заявление подавайте по месту жительства покойного. Если оно неизвестно или находится за границей, то по месту нахождения имущества. Открыть наследственное дело могут сразу несколько человек.