Кому переходит имущество при смерти одаряемого до дарителя?

• г. Москва

Если одаряемый умер в 2020 г., а даритель в 2022 г., то кому переходит имущество? Только родственникам одаряемого? В наследство дарителя вступили и другие его родственники. В договоре дарения нет строчки о возврате имущества к дарителю в случае смерти одаряемого раньше дарителя.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре не было условия об отмене дарения в случае смерти Одаряемого, а его право собственности было зарегистрировано надлежащим образом, то наследовать будут наследники Одаряемого.

Если договор дарения подписан при жизни (воля сторон зафиксирована), то такое имущество войдет в состав наследственной массы одаряемого.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.