Работа по договору каков процент удержания?

• г. Мурманск

Работаю по срочному договору, деньги на руки. Сколько мне будут начислять алиментов в процентах, оплачивать собираюсь наличными.

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от того, сколько у вас детей. На одного ребенка - 25 %, на двоих 33 %, на троих - 50 %. Бухгалтер сначала удерживает алименты, а потом уже выплачивает зарплату наличными.

Ребенок один. А как приставы будут знать мою зарплату по срочному договору? Мне надо предоставить им копию самому? Зарплата фиксированная, не меняется.

За вас работодатель уплачивает страховые взносы в СФР (пенсионный фонд), НДФЛ в ИФНС-независимо от того, срочный договор или бессрочный, на руки зарплата или на счет. Приставы на основании Запросов в СФР, ИФНС узнают размер вашего дохода.

Добрый вечер.

Алименты выплачиваются либо добровольно, когда стороны все обсудили и всех всё устраивает, либо в принудительном порядке на основании исполнительного документа.

Организация не вправе принудительно осуществлять удержания из зарплаты без исполнительного листа (п. 3 ст. 98 229-ФЗ).