Возможность регистрации в спорной квартире - что говорит закон?

• г. Ульяновск

Можно ли прописаться (зарегистрироваться) в квартире собственнику, если на данный момент право его собственности на эту квартиру оспаривается в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

На самом деле пока регистрация права в Россреестре имеет место быть, вы остаетесь собственником, а решение суда может быть и отрицательным.

Здравствуйте. Можно. Пока решения суда не будет вступившего в силу, он является собственником

НЕТ, до вынесения решения суда, никто его в квартиру, не зарегистрирует.

Пока идет спор вы не имеете права регистрироваться.