Вопрос исковой давности в взыскании долга по кредитному договору - разбираемся

• г. Новосибирск

Здравствуй, скажите пожалуйста сегодня получила приказа на взыскание с меня д.с.по кредитному договору от 22.11.2012 г. за период с 22.06.2015 г. по 19.12.2018 г. в размере 155570. Оснавное тело кредита 65000, 88000 проценты далее камиссии ит.д.Подскпжите пожалуйста Тут срок исковой давности или нет? и нужно ли в возражении предявить сроки исковой давности.

Ответы на вопрос (4):

Есть. Срок такой давности три года с даты последнего платежа

Здравствуйте, да, пишите об истечении срока исковой давности

Здравствуйте

в вашем случае срок исковой давности прошел, вам нужно указать об этом в возражениях на приказ

готовы помочь составить возражения для суда

контакты ниже

Отменяйте судебный приказ и не смотрите на СИД, т.к. он при вынесении Сп не рассматривается судьёй.