Можно ли вернуть деньги за не качественный ремонт авто?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Можно. Пишите досудебную претензию. Если не поможет обращаться в суд. Но там нужно будет доказать, что ремонт был не качественный.

Здравствуйте. Можно. О какой сумме идёт речь?

Водитель, получивший в автосервисе некачественный ремонт автомобиля, вправе требовать отремонтировать автомобиль повторно или возвратить средства, потраченные на ремонт. Для этого ему нужно составить претензию в двух экземплярах. При отказе или игнорировании жалобы автовладелец имеет право обратиться в суд.

Алексей, можно, для чего обращайтесь к Исполнителю с письменной претензией, а при отказе в её удовлетворении, - с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Алексей, однозначно - обязаны вернуть деньги!

Нужно писать для начала исполнителю подробную и грамотную претензию, со ссылками на нормы законодательства РФ..

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Закон предусматривает возмещение вреда, но необходимы доказательства