Как получить официальную информацию о ненадобности изменения проекта при замене газовых плит на газовую панель и как использовать этот документ при заключении договора на газ?

• г. Краснодар

Скажите где можно прочесть информацию официальную о том, что не нужно менять проект при замене газ. Плиты на газ. Панель. Чтоб этот документ предоставить при следующем заключении договора на газ. В этот раз мастер пытался отрезать газ, по тому что стоит не плита, а панель, стоит уже 10 лет. И вопросов ни одного до него небыло к этому. Уговорили не отрезать. В договоре он не указал ни модель панели, ни котла, ни счётчика. Проставил лишь количеством. Как быть в будущем при заключении договора если возникнет опять такой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно согласовать установку варочной поверхности, это не проект на газ. Вызываете по вашему заявлению в горгаз представителя службы поставки газа он составит акт, потом его рассмотрят на комиссии и выдадут вам решение, которое будет являьтся основанием для ТО ВГДО