Изменение фразы в путевом листе медработников. Необходимость новых штампов?

• г. Краснодар

Вместо фразы в путевом листе с 1 марта 2023 года "прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен" используется фраза "прошел предсменный медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен".

На практике данное нововведение приведет к тому, что всем медицинским работникам, проводящим предрейсовые осмотры водителей, придется изготовить новые штампы. Действительно нужно изготовить новый штамп?

Ответы на вопрос (3):

При заполнении традиционных бумажных путевых листов вводится новый формат штампа медицинского работника.

Вместо фразы "прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен" используется фраза "прошел предсменный медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен".

На практике данное нововведение приведет к тому, что всем медицинским работникам, проводящим предрейсовые осмотры водителей, придется изготовить новые штампы.

12 п. Приказа Приказа Минтранса №390 от 28.12.2022 указывает на необходимость наличия отметки с фразой «предсменный просмотр прошел, к трудовым обязанностям допущен», если водитель успешно прошел медконтроль перед выходом в рейс. Компания организует предрейсовый просмотр-курьерская доставка, однако в отметке утверждается, что водитель прошел предсменный осмотр. Поэтому появляется недопонимание, какую формулировку следует использовать.

Прошел предсменный медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен