Я проживаю в квартире по соц найму. Должна ли я платить за кап ремонт?
• г. Когалым
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нет, не должны.
Спросить05.04.2023, 14:09,
г. Санкт-Петербург
г. Дубна
Здравствуйте!
Капитальный ремонт - это ремонт рабочих и жилых помещений, включающий капитальный ремонт фундаментов, стен, перекрытий, крыш, инженерных систем и др. В большинстве случаев, плата за капитальный ремонт является обязательной для жильцов жилых помещений, владельцев и арендаторов. Однако, в соответствии с законом, освобожденные категории граждан от оплаты капитального ремонта устанавливаются сообразно решениям местных органов власти. Поэтому, лучше всего обратиться в местный орган управления и уточнить все подробности и требования относительно оплаты капитального ремонта жилья.