Как зарегистрировать право собственности при ошибке в кадастровом номере - инструкция

• г. Нижний Новгород

Мне нужно зарегистрировать право собственности по решению суда. В решении допустили ошибку в кадастровом номере. Получила определение об исправлении ошибки.

Как теперь правильно подать документы в росреестр? Подать решение с опиской вместе с определением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, все верно. Вам нужно в Росреестр представить само решение и определение об исправлении ошибки.

С уважением.

Совершенно верно.

Здравствуйте!

Всё верно, подавайте решение с определением.

Да, именно так - само решение и Определение об уточнении этого решения.

Но я бы попробовал обратиться в суд с ходатайством о выдаче вам уже исправленного решения

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

К ходатайству приложить копию определения

Здравствуйте!

Если в решении суда была допущена ошибка в кадастровом номере, и вы получили определение об исправлении ошибки, то вам необходимо подать заявление на регистрацию права собственности в Росреестре. В заявлении следует указать правильный кадастровый номер, а также предоставить копию решения суда и определения об исправлении ошибки, если они были выданы. Не забудьте также приложить все необходимые документы, подтверждающие ваше право на собственность.