Как поставить на учет и получить номера в гостехнадзоре на квадроцикл без ПТС и ПСМ?

• г. Ульяновск

Как поставить на учет в гостехнадзор квадроцикл если нет ПТС и ПСМ? В магазине продавался как комплект для сборки.

Ответы на вопрос (3):

Для постановки на учет в Гостехнадзоре квадроцикла, вам необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на данный транспортный средство, включая ПТС (паспорт транспортного средства) и ПСМ (паспорт самодельного механизма). В случае, если квадроцикл продавался как комплект для сборки, вам необходимо уточнить, предоставлялись ли при покупке какие-либо документы, свидетельствующие о его приобретении и о том, что он является транспортным средством.

Если вы не имеете ПТС и ПСМ, вам следует обратиться в органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, и узнать о возможности и условиях постановки на учет квадроцикла без этих документов. Возможно, вам понадобится провести процедуру технического освидетельствования и получить технический паспорт на транспортное средство, а также предоставить другие документы, подтверждающие его приобретение и соответствие требованиям безопасности.

Это понятно, но гостехнадзор в разговоре по телефону отказывается ставить на учет ссылаясь на отсутствие ПСМ и ПТС и что делать в этом случае, как быть и что делать?

Соглашусь с коллегой.

С уважением.