Как определить гарантийный срок в договоре ГПХ на сборку токарного станка с юридическим лицом?

• г. Пермь

Планирую с юр лицом заключить договор гпх на выполнение работы по сборке токарного станка. Какой я могу указать в договоре гарантийный срок на результат работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Любой.

Гарантийный срок на результат работы может быть указан в договоре гпх на выполнение работы по сборке токарного станка в соответствии с пожеланиями сторон.

Обычно, в гарантийный срок включается период времени, в течение которого исполнитель обязуется бесплатно устранять любые выявленные в результате работы недостатки, ошибки и дефекты, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации токарного станка. Гарантийный срок может быть различным в зависимости от характеристик техники, условий ее эксплуатации и других факторов.

Таким образом, при заключении договора гпх на выполнение работы по сборке токарного станка, вам следует обсудить вопрос гарантийного срока с исполнителем и указать его в договоре. Важно также обговорить условия, при которых гарантийный срок может быть продлен или сокращен, а также порядок устранения недостатков в случае их обнаружения.