Одежда в школе - обязательная школьная форма и права учеников

• г. Бачатский

В школе ввели школьную форму. Имеет ли право школа обязывать моего ребенка к ношению такой формы? Могут ли они применять какие-либо меры наказания к ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Надо устав школы смотреть. Но если там указано в какой форме ходить, то вы обязаны это делать.

Ознакомьтесь с внутренними документами и нормативными актами и Уставом школы

Любовь здравствуйте

Школа имеет право ввести школьную униформу и обязать учеников ее носить, но это должно быть оговорено в уставе школы и/или в правилах внутреннего распорядка. Родители могут обратиться в администрацию школы и узнать соответствующую информацию.

В то же время, школа не имеет права применять меры наказания к ребенку за ненадлежащее ношение школьной формы, если в уставе школы или в правилах внутреннего распорядка таких мер не предусмотрено. Если у школы есть правила о штрафах или каких-то других мерах по отношению к ученикам за ненадлежащее ношение школьной формы, они также должны быть оговорены в уставе или в правилах.

С уважением, Дарья Алексеевна