Изменение налоговых вычетов для пенсионеров после замужества - что нужно знать?

• г. Белгород

Получаю пенсию по потере кормильца на троих детей и получала стандартный налоговый вычет в двойном размере. Теперь вышла замуж, детей муж не усыновлял, пенсию продолжают выплачивать. Вопрос: двойной вычет уже нельзя получить, в связи с замужеством? (только одинарный?)

Ответы на вопрос (1):

Да. С момента вступления в брак, вычет предоставляется в одинарном размере. Однако муж сможет получать вычет на ваших детей, достаточно на работе предоставить заключение о браке и свидетельства о рождении. Либо он может отказаться от вычета в вашу пользу и вы будете получать двойной