Возобновлено уголовное дело после отмены прекращения по ст.214 УПК РФ - как защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

Прекращено уголовное дело по ст. 24 п.1 ч.1 в связи с отсутствием события преступления с правом реабилитации по главе 18. Я подал в суд по главе 18 суд на незаконное уголовное дело, суд усмотрел наличие причино следственной связи и моральный вред в размере 30000. Я не согласился с таким размером и подал апелляцию в Верховный суд. И на апелляцию СК принес отмену постановления о прекращении уголовного дела по ст.214 УПК РФ. Что дело возобновлено. Я так понимаю выплачивать мне реабилитацию никто не хочет. Что делать как дальше поступить. Мне оговорили оклеветали 10 летней давности по тяжкому преступлению. Что за статья 214? И как прекращено в виду отсутствия события преступления, сново возобновляют. Что я могу сделать, следствие было до этого 11 месяцев довели до прединфарктного состояния. Потерпевшей как и мне проводили СПЭК у нее психические отклонения, у меня не склонен ни ко лжи ни к тому преступлению в котором меня подозревали. Помогите мне в юридической помощи что делать как дальше быть? Если можно мне ответ только не из республики Бурятия я никому здесь не верю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, дело возобновили, надо подавать ходатайство о его прекращении

Здравствуйте! Ну так если за вами право на реабилитацию то какое может быть возобновления уд?

Обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела в суд.

Чтобы ответить надо смотреть документы