Как оформить автомобиль с украинскими номерами в Крыму при отсутствии в базе МРУО?

• г. Симферополь

Как можно поставить на учет автомобиль с украинскими номерами в крыму если автомобиль был получен по завещанию в 2015 году а оформлено право собственности через нотариуса в 2023 году. В базе данных в МРУО Крыма его нет!

Ответы на вопрос (1):

Крымские органы государственной регистрации транспорта (МРУО) не могут зарегистрировать автомобиль с украинскими номерами, так как Крым является частью России, а Украина не имеет права регистрировать транспортные средства на территории России.

Для регистрации автомобиля с украинскими номерами на территории России необходимо заменить украинские номера на российские, а также сделать регистрационные документы на нового владельца в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если автомобиль был получен по завещанию в 2015 году, то вам необходимо оформить наследство в России, а затем зарегистрировать автомобиль на себя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для этого вам необходимо обратиться в МРУО и предоставить следующие документы:

Паспорт гражданина России;

Свидетельство о наследовании;

Свидетельство о регистрации права собственности на автомобиль;

Свидетельство о технической готовности автомобиля;

ПТС (паспорт транспортного средства).

После предоставления необходимых документов вы сможете зарегистрировать автомобиль на себя в МРУО и получить российские номера.