Пропала отправленная ВУ - что делать, если уведомление пришло, а документ не доставлен по месту жительства?

• г. Ханты-Мансийск

Был лишён ву в другом городе, срок прошёл написал заявление на отправку ву по месту жительства, извещение пришло что отправили а ву нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили уведомление о том, что ваше водительское удостоверение было отправлено по указанному вами адресу, но вы не получили его, то вам нужно предпринять следующие шаги:

Связаться с почтовым отделением, чтобы уточнить, не пропало ли ваше водительское удостоверение и не вернуто ли оно отправителю.

Если узнаете, что ваше водительское удостоверение было вернуто отправителю, свяжитесь с тем, кто лишил вас прав, чтобы узнать причину возврата.

Если узнаете, что водительское удостоверение еще находится на почте, обратитесь в почтовое отделение и узнайте, можно ли его забрать лично или нужно предоставить дополнительные документы для получения.

Если ничего не помогает, обратитесь в Госавтоинспекцию, в которой вы были лишены прав, и узнайте, что нужно сделать в данной ситуации.

В любом случае, необходимо действовать быстро, чтобы избежать возможных штрафов за езду без водительского удостоверения.