Требуется ли согласие соседей на продажу комнаты-квартиры в общежитии семейного типа?

• г. Москва

В собственности имеется комната в общежитии семейного типа (несколько комнат с разными семьями, туалет и кухня-места общего пользования). По всем документам она идет как жилая комната, с общей и жилой площадью 13,7 кв.м. В свидетельстве о приватизации и о гос. регистрации права, написано жилая комната она же квартира № 14. Необходимо ли в этом случае получать согласие соседей на продажу комнаты-квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником квартиры и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Поскольку это не долевая и не совместная собственность, то согласия не требуется.