Как получить бесплатную консультацию по написанию заявления в прокуратуру о коллективной жалобе на работе?

• г. Архангельск

Хотела бы получить бесплатную консультацию. На меня на работе написали коллективную жалобу. Хотела бы написать на данных работников заявление в прокуратуру или органы. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если есть желание - напишите, никто не может запретить вам это сделать.

Это ваше право. Особенно, если в коллективной жалобе содержится клевета в отношении вас (ст. 128.1 УК РФ). Общие требования к оформлению жалобы в прокуратуру закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..." Если решите обратиться в полицию, достаточно будет сделать и устное заявление, согласно ст. 141 УПК РФ.

Да, можете так сделать.

Есои нужна помощь, в личку к юристу на платной основе.