Что делать, если покупатель пытается купить алкоголь с чужим паспортом?

• г. Самара

Хотелось бы узнать.

Если покупатель пришёл покупать алколь, молодо выглядит и предьявил пасторт другого совершенолетнего лица, в моей случае если я заметила, как мне действовать?

Ответы на вопрос (5):

Не продавайте

А в полицию могу позвонить, что покупатель предьявил поддельный документ?

Вы не указали, что документ поддельный. Вы указали, что документ принадлежит другому лицу.

А как Вы определили что он поддельный. Он принадлежит другому человеку и основанием для продажи не является

В силу п 11 ст 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ вы должны отказать гражданину в продаже алкогольной продукции.